Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЦН 36я авеню | Военная Ипотека плюс

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЦН 36я авеню | Военная Ипотека плюс

Нью-Йорк. Вест 34-я стрит

6 февраля в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Шумилин(руководитель ФГКУ «Росвоенипотека») сообщил о новой программе поддержки военнослужащих — «Военная ипотека плюс», об этом


Фильм "Астрал 4: Последний ключ" (2018) - Русский трейлер

Суть новой программы будет состоять в предоставлении участникам НИС банками-партнерами ФГКУ «Росвоенипотека» двух сумм. Подразумевается, что одну сумму будет погашать ФГКУ «Росвоенипотека» средствами накоплений участников НИС, а вторую сумму военнослужащий обязан будет погашать за счет собственных средств.

My commute to work/Моя поездка на работу(Miami)

«Эта опция добровольная, то есть военнослужащий если хочет такой кредит берет. Если он не хочет, не может платить, значит соответственно он просто получит меньше денег, и погашение будет осуществляться за счет только накопительных взносов. Вот в рамках этой опции как раз «Военной ипотеки плюс», там доступна будет возможность погасить кредитное обязательство за счет материнского капитала.»

— Владимир Шумилин

Старт программы «Военная ипотека плюс» планируется с 1 марта 2016 года как альтернатива программе государственного субсидирования ипотечной ставки в случае отказа от ее продления.

Но при этом стоит учитывать, что, оформляя на себя дополнительные обязательства по программе «Военная ипотека плюс» военнослужащий должен осознавать, что в случае увольнения без права на использование накоплений ему придется возвращать государству все предоставленные по договору целевого жилищного займа средства, погашать средства ипотечного кредита, а также вторую часть ипотечного кредита самостоятельно.

«Мы готовили законопроект, который бы позволил использовать материнский капитал сразу в качестве первоначального платежа, но мы столкнулись с такой коллизией, по нашему закону соответственно такой объект должен быть оформлен на военнослужащего, только по закону о материнском капитале, там объект, приобретаемый с использованием этих средств, должен быть оформлен в совместную собственность. Поэтому нам только предстоит разрешить эту коллизию.»

— Владимир Шумилин

Таким образом, несмотря на то, что программа «Военная ипотека плюс» призвана способствовать улучшению условий приобретения жилья участниками НИС, каждый военнослужащий должен взвешенно подходить к получению по данной программе дополнительной суммы, и просчитывать все риски и учитывать собственные финансовые возможности.

rss