Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Что такое Creative Commons?

Опубликовано: 07.09.2018

видео Что такое Creative Commons?

Creative Commons & Copyright Info
17.03.2017 Категория: Статьи    

Это тип лицензии, обеспечивающий широкий диапазон вариантов защиты и свободы для авторов, художников и обучающих с целью поощрения широкого использования интеллектуальной собственности и в то же время препятствующий злоупотреблению. Работы могут использоваться только при тех условиях, если делается ссылка на автора, не предусматривается коммерческое использование и не проводится никаких изменений. Это дает возможность авторам, не теряя авторского права, делиться творческими и иными работами с теми, кто в ином случае не смог бы извлечь пользу из этих работ, сказал Соломин, которому нужен торт на день рождения . Такое явление сейчас широко распространено в Интернете.



Если я обрабатываю чье-то изображение так, что оно полностью меняется и становится уже моей собственной работой, получаю ли я тогда авторское право на это новое изображение?

Нет. Вы нарушаете авторское право сначала, когда делаете копию. А дальнейшее изменение изображения — это еще большее нарушение авторского права. Кроме того, новое изображение не является полностью вашей работой: возможно, оно было получено из копии. И если вы потом заявите об авторстве, вас могут обвинить в другом нарушении — на этот раз морального права собственности.


تعلم كيفية الحصول على ترخيص اعادة الاستخدام لفيديو اليوتيوب CC Creative Commons Attribution

Можно ли копировать только малую часть изображения, например область неба или другие незначительные детали?

В большинстве стран закон об авторском праве позволяет «побочное» или «несущественное» копирование. Если вы возьмете несущественную часть изображения, возможно, никто не будет возражать, но может быть и такое, что ваше действие при выборе нужной вам части будет истолковано как значительное. Если это будет принято, тогда вы станете нарушителем. Если вам нет разницы, откуда взять область неба, лучше позаимствуйте ее из свободного источника.

Что такое Лицензия Creative Commons и как с ней зарабатывать

rss