Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Бесплатная консультация юриста по алиментам онлайн

Опубликовано: 06.09.2018

видео Бесплатная консультация юриста по алиментам онлайн

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА ОНЛАЙН
Алиментные отношения родственников бывают крайне запутанными и конфликтными, поэтому юридическая помощь специалиста значительно снижает риски и защищает интересы клиента. Юрист по алиментам может предоставить исчерпывающую консультацию в каждом конкретном случае и сопроводить процедуру назначения и взыскания алиментов.


Консультация юриста бесплатно, онлайн, по телефону, круглосуточно, горячая линия, СПб - какая цена?

На практике существует немало нюансов, которые знает только профессионал, регулярно занимающийся семейными делами. Пользуясь практическим опытом и знанием правовых норм, юрист поможет решить алиментный вопрос грамотно и своевременно.


Консультация юриста: юридическая помощь бесплатно

Обращаясь к специалисту, можно приобрести следующие знания:

кому положены алименты и на основании каких законодательных актов рассматривается данный случай; как действовать в ситуации, когда ответчик чинит препоны и отказывается выполнять назначенные судом обязательства; как организовать участие в судебном процессе по назначению алиментов, максимально взыскать задолженности.

Юрист внимательно отнесется к представленным фактам и свидетельствам, предложит путь решения вопроса и предусмотрит возможные последствия судебного процесса.

Кто может рассчитывать на алиментные платежи и порядок взыскания

Согласно положениям СК РФ, на получение регулярных платежей могут рассчитывать члены семьи, настоящие или бывшие родственники. Чаще всего речь идет о содержании общих несовершеннолетних детей, но алименты могут быть назначены бывшим супругам, родителям или иным членам семьи. Размер платежей согласуется между участниками отношений добровольно или по суду. Если граждане решают проблему через суд, то решение правосудия осуществляется в исполнительном производстве, судебными приставами.

Размер алиментов на несовершеннолетнего и виды взыскания

Платежи устанавливаются законодательно, существует два способа платежей: процент к заработку или конкретная сумма. Если речь идет о долевом отчислении, то на одного ребенка взыскивается 1/4 заработка, на двоих детей придется отчислять 1/3 зарплаты, на троих и более несовершеннолетних выплачивается 1/2 дохода. Если заработок плательщика нестабилен, то содержание детей назначается как коэффициент к МРОТ по региону. Сумма индексируется одновременно с социальными назначениями по всем другим позициям.

Возможность бывшим членам семьи получить алименты на свое содержание

Существуют определенные правила, согласно которым можно затребовать материальные средства на собственное содержание. Юрист по алиментам объяснит, каким необходимо удовлетворять требованиям при подаче искового заявления. Например, женщина может затребовать средства на себя до достижения ребенком 3 лет. Родители могут рассчитывать на поддержку своих взрослых детей, при этом требуется соблюдение некоторых условий. Дети должны по требованию своих престарелых родителей выплачивать алиментное содержание в твердой сумме и равных между детьми долях, в установленный судом срок.

Основания для прекращения платежей и последствия отказа от исполнения

Юрист поможет разобраться в случаях, когда плательщик имеет право на снижение выплат. В первую очередь это появление детей от последующих отношений. Плательщик может обратиться в суд и предоставить веские аргументы по снижению алиментов, например, появление иждивенцев или тяжелое заболевание, потеря работы. До принятия нового постановления суда, платежи должны выполняться по установленному ранее регламенту.

Прекращение алиментных платежей

Выплаты прекращаются, если подросток оформляет официальные брачные отношения или устраивается на постоянную работу. Содержать ребенка можно не обязательно по исполнительному листу, родители могут подписать совместное соглашение и заверить его нотариально. Семейный юрист на бесплатной консультации объяснит необходимые действия, порядок составления договора и возможности по прекращению алиментных взысканий. Кроме того, ребенок после наступления совершеннолетия может самостоятельно затребовать с плательщика сумму задолженностей по алиментам.

Порой бывает достаточно одной бесплатной консультации юриста, чтобы осознать свои права и обязанности. Назначение алиментов бывает сопряжено с трудностями, часто определение суда ответчиком не исполняется в должной мере. Юрист поможет составить процессуальные документы, при необходимости защитит интересы доверителя в суде различных инстанций.

Если речь идет о недобросовестном исполнении уже назначенных обязательств, то специалист подскажет, как действовать в данной ситуации. Юридическая консультация по алиментам в режиме онлайн поможет оперативно разобраться в семейных проблемах и позволит защитить интересы пользователя.

rss