Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

База секонд хенд

Опубликовано: 07.09.2018

видео База секонд хенд

Секонд хенд бывает разный!

Секонд хенд по-прежнему остается одним из самых популярных видов бизнеса в нашей стране. Чтобы его организовать, не нужно большого стартового капитала, управлять бизнес-процессами достаточно легко даже при минимальном опыте в предпринимательстве, а поставки организовать вообще не составляет особого труда — интернет завален предложениями от фирм, обещающих выгодные условия для оптовиков. Однако с чего начать, если Вы твердо решили заняться оптовыми продажами одежды секонд хенд? Как грамотно подготовиться к старту бизнеса и не прогореть в первые же месяцы, не успев даже снять «первые сливки»?



Ищем помещение под базу секонд хенд

Для начала не поленитесь официально оформить свою компанию в ближайшей налоговой. Без регистрации в качестве ИП или ООО Вас «прикроют» при первой же проверке. На втором месте после забот с документацией идет другая проблема — поиск помещения. Для оптовиков не слишком сильно важна проходимость, поэтому площадь под склад можно взять подальше от центра, метро или магазинов, однако и тут стоит учесть несколько нюансов. Итак, само помещение должно быть сухим, с хорошей вентиляцией и отоплением. В противном случае хранить там даже запакованную одежду будет невозможно. Она потеряет товарный вид, и ни один клиент не станет с Вами сотрудничать.


Оптовый склад секонд-хенд LITEX

Также нужно сразу определиться с размерами помещения под базу для секонд хенд

для мелкого опта достаточно минимальной площади: около 20 — 30 м2; среднеоптовые фирмы обычно размещаются в помещениях от 40 до 80 м2; если Вы хотите заняться крупным бизнесом, ищите вместительные склады от 100 м2.

Однако помните элементарную вещь — чем больше по размерам помещение, тем дороже обходится его покупка или аренда. Также стоит задуматься о том, потянете ли Вы ежемесячные расходы на содержание.

Надежные поставщики — основа бизнеса секонд хенд

Несмотря на то, что вы сами — поставщик, поначалу Вы будете иметь дело с такими же, как Вы сами, отечественными компаниями, занимающиеся перепродажей. Найти Вы их можете через личные связи или довериться чутью и выбрать подходящее предложение из тех, что размещены во всемирной сети. Если у Вас есть время и средства, можете отправиться за границу самостоятельно и попробовать найти поставщиков в Германии, Голландии, Англии или США. В этом Вам помогут тематические форумы, где указаны наиболее лояльные и проверенные перерабатывающие заводы, принимающие поношенную одежду.

Как эффективно искать клиентов

Для начала нужно понять, что Ваша целевая аудитория — такие же предприниматели, которые хотят получить качественный товар с минимальной наценкой. Зная это, грамотно организуйте PR компанию. Используйте для этого СМИ, электронную рассылку, наружную рекламу. Печатайте буклеты, подготовьте перед стартом специальные акции и т.д. Наплыв клиентов в первый месяц — два жизненно необходим для любого бизнеса.

 

Приглашаем Вас посетить нашу базу секонд хенд . Мы предлагаем большой ассортимент и очень хорошие цены как в наличии на складе в Москве, Смоленске, Минске, так напрямую сразу из Литвы.

rss