Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Айя-Напа

Опубликовано: 06.09.2018

видео Айя-Напа

Кипр. Айя-Напа 2018. Плюсы и минусы. Цены, городской пляж, еда./ Cyprus. Ayia Napa 2018.

Поделись ссылкой



  Айя-Напа - небольшой курортный город Кипра , расположенный на берегу Средиземного моря. Купальный сезон длится с мая по октябрь, а погода никогда не бывает запредельно жаркой даже в «пик» сезона.

Айя-Напа по праву считается одним из лучших средиземноморских курортов. Здесь замечательные песчаные пляжи, которые отвечают самым высоким стандартам и награждены Голубым флагом ЕС. Здесь замечательная природа и прекрасные условия для занятий спортом. В городе есть велосипедные дорожки, по которым постоянно куда-то мчатся в поисках достопримечательностей вечно торопящиеся туристы. Велосипед - самый популярный вид транспорта в Айя-Напе. Многие туристы приезжают в город для занятий водными видами спорта - виндсерфингом, греблей, дайвингом, водными лыжами, яхтингом. Преимущественно это молодежь, привыкшая к активному образу жизни. 


Кипр. Вся Айя-Напа за 4 минуты с ПЛЮСАМИ и МИНУСАМИ.

 

Айя-Напа считается молодежным курортом Кипра, где есть все условия для тусовочного образа жизни и отдыха . В центре города можно увидеть целые улицы из ресторанов, баров, таверн, ночных клубов, дискотек. Прямо на улице раздают флаеры на предстоящие вечеринки, так что выбор развлечений здесь огромен. Кроме молодежи, в городе очень хорошо отдыхать с детьми. Этому способствует развитая инфраструктура детских развлечений. Здесь есть огромный луна-парк со всевозможными необычными аттракционами, аквапарк «Водный мир», сделанный в древнегреческом стиле, а в бухте города стоит точная копия «Черной жемчужины» Джека Воробья, на которой можно покататься вдоль берега и поучаствовать в увлекательном шоу с пиратами. Почти все отели города имеют на своих территориях апельсиновые сады и мини-зоопраки, а на пляжах города можно встретить свободно разгуливающих пеликанов.

 

Айя-Напа имеет не много памятников истории. В центре города, прямо в скале, расположен древний венецианский монастырь, соседствующий с центральной площадью города. Здесь несколько раз в неделю проводятся концерты с песнями и танцами, а если повезет, то можно увидеть знаменитый кипрский танец со стаканами. Кроме того, в городе можно посетить Морской и Народный музеи. Недалеко от Айя-Напы находится самое живописное место на острове - мыс Греко.

rss