Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Алименты черная зарплата

Опубликовано: 06.09.2018

видео Алименты черная зарплата

Развод. Как взыскать алименты в твёрдой денежной сумме?

Зачастую при разводе супругов, суд определяет с кем из родителей лучше всего жить ребенку или детям, если их несколько. Обычно дети остаются жить с матерью, а отец должен выплачивать на их содержание алименты. Но или в отместку бывшей супруге, или по собственному малодушию, некоторые горе папаши предпочитают всякими способами снизить размер выплаты алиментов. Одним из таких способов является поиск работы, где выплачивают так называемую черную зарплату. Как взыскать алименты при черной зарплате с одного из родителей, подскажет только человек, имеющий юридическое образование и специализирующийся на решении семейных проблем.



Если суд принял решение о выплате алиментов, то в своем решении он определяет и размер выплат. Так на 1 ребенка отчисляется 1/4 от суммы зарплаты, на 2 детей 1/3 от суммы зарплаты, а на 3 ребенка и более 1/2 от суммы официальной зарплаты. Для определения размера будущих выплат на содержание детей, суд требует предоставления справки с места работы ответчика о его заработной плате. На сумме алиментов черная зарплата может значительно отразиться и выплаты окажутся на порядок ниже, чем, если бы они рассчитывались из фактически начисляемой заработной платы. На основании этого дети недополучают положенного по закону денежного содержания.


Как взыскать алименты, если у мужа чёрный доход?

Если ответчик частный предприниматель или работает в частной фирме, то кроме официальной зарплаты, он может иметь дополнительную подработку. И если он добровольно не изъявляет желания сообщить об этом, доказать этот факт и добиться расчета алиментов при черной зарплате порой бывает очень сложно. В таком случае без помощи грамотного адвоката или совета юриста обойтись практически не возможно. Тем более если от решения этого вопроса зависит материальное благополучие несовершеннолетних детей.


Небольшая зарплата - это не повод платить маленькие алименты

Но выход из этого положения есть. Например, можно проверить кредитные обязательства ответчика. Если он выплачивает кредит в финансовую организацию Москвы или Московской области, и сумма выплат высока, то это означает, что в банк была предоставлена справка о заработной плате, которая вызвала уверенность, что этот человек способен выплачивать крупную сумму денег. Это может послужить доказательством скрытого от суда дохода. Но и здесь, может понадобиться помощь адвоката, так как в банке не всегда охотно предоставляют информацию о своих клиентах постороннему человеку. Алименты черная зарплата ситуация не простая, но выход есть из любой ситуации. Помощь грамотного юриста и бесплатная консультация на сайте юридической компании поможет решить эту проблему и защитить будущее своей семьи.

rss