Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Адвокатские услуги

Опубликовано: 06.09.2018

видео Адвокатские услуги

адвокатские услуги фрагмент. истец ,как бы адвокат и третьи лица.

Каждый из нас уверен, что ничего плохо с ним произойти не может. Меж тем, адвокатские услуги могут потребоваться любому.



Для этого не обязательно должно произойти что-то плохое. Адвокатские услуги – очень обширное понятие, включающее в себя все аспекты права.

Адвокатские услуги в равной степени могут пригодиться физическим лицам (гражданам) и юридическим лицам (компаниям и ИП).


Наказание за некачественные адвокатские услуги

Юридическая компания «Мустафин, Зарипов и партнеры» предлагает населению Уфы и Республики Башкортостан полный спектр адвокатских услуг.

Подробнее узнать об адвокатских услугах в Уфе Вы можете по телефону 8 (347) 200-05-46 или по адресу г. Уфа, ул. Коммунистическая, д.39 офис 26.


10 ошибок при продаже юридических услуг - юридический бизнес

Адвокатские услуги, как правило, включают в себя, юридическое сопровождение дела в какой-либо отрасли права: семейной, жилищной, земельной и т.д.

Вне зависимости от того, к какой сфере относится дело,  услуги адвоката   – это, как правило:

Юридическая консультация, в ходе которой адвокат анализирует ситуацию, сложившуюся у клиента, изучает документы, которые есть у него на руках, предлагает варианты решения проблемы. Подготовка документации. Ведение дел с судом, как и с любой государственной конторой, требует огромного количества различного рода документов, которые должны быть составлены по установленному образцу и поданы точно в срок. Досудебная стадия решения конфликта. В некоторых случаях вопрос можно урегулировать без судебного процесса, в этом случае адвокат выступает как парламентер. Представительство в зале суда, где адвокат представляет интересы доверителя в его присутствии или отсутствии. Обжалование судебного решения. Если результат судебного заседания не удовлетворяет клиента, адвокат может полностью или частично его обжаловать или  поможет составить апелляционную жалобу , если Вы решили делать это самостоятельно.

Специфика адвокатских услуг зависит от того, в какой области права он будет действовать. Условно их можно разделить на три большие группы: уголовные дела, гражданские и арбитражные.

Услуги адвоката по уголовным делам

Согласно закону, только адвокат может защищать гражданина или компанию в уголовном процессе.

Адвокаты по уголовным делам компании имеют свою специализацию в зависимости от статьи уголовного кодекса (убийство, наркотики, кража, мошенничество и т.п.).

В уголовном процессе присутствие адвоката обязательно. Если обвиняемый не нанимает его самостоятельно, адвоката предоставляет государство.

Правонарушениями, не относящимися к уголовному кодексу – УК РФ, но относящимися к административному кодексу – КоАП РФ, занимается  административный адвокат .

Услуги адвоката по гражданским делам

Услуги адвоката по гражданским делам охватывают все сферы жизни человека. Адвокат по гражданским делам занимается семейными спорам, вопросами наследования и приобретения имущества, спорами при вселении или выселении жилья – жилищными.

Также он решает конфликтные ситуации, возникающие между работодателем и работником либо коллективом работником, то есть трудовые споры.

После получения консультации адвоката по гражданским делам, осознав обстановку и основные аспекты дела часть граждан предпочитает решать споры самостоятельно, пользуясь  образцами исковых заявлений .

Остальные же заказывают адвокатские услуги, передавая адвокату по гражданским делам решение вопроса, избавляя себя от потери времени и денег.

Услуги адвоката в арбитражном суде

Для разрешения споров между предпринимателями, а также споров граждан с предпринимателями был создан специальный суд – Арбитражный.

В компетенцию Арбитражного суда также входит несколько специфических функций, связанных с предпринимательской деятельностью и собственностью, в частности, защита товарного знака и прав на интеллектуальную собственность.

Последним занимается  адвокат по авторскому праву .

Вне зависимости от того, к суду какой юрисдикции относится Ваш случай, работающий в компании  адвокат круглосуточно  проконсультирует Вас по интересующим вопросам.

Звоните по номеру 8 (347) 200-05-46.

 

rss