Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Адвокат по гражданским делам.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Адвокат по гражданским делам.

Как выиграть суд

Гражданское право одна из самых широких отраслей права . Самая многочисленная категория споров это безусловно гражданско-правовые В услуги адвоката по гражданским делам входит, как  взыскание задолженности, убытков, пени, заключение, изменение и расторжение различных договоров, установление фактов имеющих юридическое значение; обжалование действий и решений государственных органов,  признание права собственности в судебном порядке,  истребование имущества из чужого незаконного владения, взыскание возмещения причиненного вреда,  взыскание компенсации морального вреда,  защита чести, достоинства и деловой репутации.



 

Помимо указанных, многие другие вопросы входят в сферу гражданского права. Зачастую гражданско-правовые споры могут оказаться сложнее, чем серьезные уголовные дела, поскольку при разрешении таких споров они регулируются  не только основными кодексами и федеральными законами, но и подзаконными актами, постановлениями Правительства РФ, приказами по различным ведомствам, соответственно адвокат по гражданским делам должен ориентироваться в большом объеме нормативных актов, уточняющих правовую позицию клиента, изыскивать возможности применения того или иного закона для вынесения судом положительного решения.


Адвокат по гражданским и уголовным делам

 

Каким должен быть адвокат по гражданским делам?

 

Во-первых адвокат по гражданским делам должен быть очень эрудированным человеком, помимо юридических знаний необходимо обладать знаниями во многих других сферах жизни, а во-вторых адвокат по гражданским делам должен иметь большой практический опыт, поскольку будучи даже блестящим теоретиком, но не имея сотен судебных решений в своем багаже, адвокат по гражданским делам не сможет оказать качественные услуги своему клиенту.

 

Ведь, несмотря на то, что гражданско-правовые отношения регулируются законом, достаточно велика роль прецедента при рассмотрении дел судами. Судебный прецедент это решение определённого суда по конкретному делу, имеющее силу источника права. Прецедентом являются решения, вынесенные по аналогичному делу, разрешенному в рамках аналогичного судопроизводства. Вот почему так важно при ведении конкретного дела иметь богатый опыт и знать практику по делам подобного рода.

rss