Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

9 мифов и фактов о гражданском правосудии в США.

Опубликовано: 06.09.2018

видео 9 мифов и фактов о гражданском правосудии в США.

Разведопрос: Игорь Ашманов про интернет-технологии

Мнение: "В США только и делают, что судятся друг с другом".



Миф: число гражданских исков растет в геометрической прогрессии.

Факт: количество дел в гражданском судопроизводстве США снижается в течение нескольких последних лет.

Данные Национального центра государственных судов говорят о том, что доля дел, связанных с правонарушением граждан, не достигает и 5% от всего количества гражданских дел. И этот показатель снижается, с 1999 по 2009 он сократился на 25%.


🅳🅾🅲🆄🅼🅴🅽🆃🅰🅻🅴🆂 🅴🆂🅿🅰Ñ🅾🅻 😜👍 🅻🅾🆂 🆂🅴🅲🆁🅴🆃🅾🆂 🅳🅴 🅴🆂🆃🅰🅳🅾🆂 🆄🅽🅸🅳🅾🆂,🅽🅰🆃🅸🅾🅽🅰🅻 🅶🅴🅾🅶🆁🅰🅿🅷🅸🅲,🅳🅾🅲🆄🅼🅴🅽🆃🅰🅻,🆅🅸🅳🅴🅾,🅳🅾🅲🆄

Миф: расходы на здравоохранение растут, а врачи не в состоянии вести практику из-за постоянного участия в судебных разбирательствах о медицинской халатности и врачебных ошибках.


TRUTH of what happend to MH17 - independent and objective analysis! MUST SEE

Факт: расходы на здравоохранение растут, и это никак не связано с судебными разбирательствами, предметом которых является медицинская халатность или ошибка.

По данным статистики, расходы на тяжбы, связанные с врачебными ошибками, составляют менее 2% от общих затрат на здравоохранение.

По данным Американской медицинской ассоциации (AMA), количество врачей выросло на 40% с 1995 года, в то время как население США увеличилось на 18%. Число врачей неотложной помощи, отделений нейрохирургии и гинекологии также значительно увеличилось.

Миф: необходима реформа правовой системы, поскольку постоянные судебные иски вредят малому бизнесу.

Факт: многократные опросы показали, что иски не являются проблемой для владельцев малого бизнеса.

Результаты многочисленных опросов Национальной ассоциации производителей говорят о том, что иски о нарушениях – это не то, что беспокоит бизнес в первую очередь. Скорее это беспокоит крупнейшие нефтяные корпорации или фармпроизводителей.

Миф: судебные адвокаты пытаются выбить корпорации из бизнеса.

Факт: система сильного гражданского правосудия направлена на то, чтобы достойные личности добивались правосудия, а преступники несли ответственность за преступления.

Корпорации - большие и малые – все они имеют право получать прибыль от своего бизнеса. И большинство так и делает без нарушения закона.

Миф: судебных исков стало слишком много, ситуация выходит из-под контроля. Например, засудить могут за то, что кто-то пролил горячий кофе на колени!

Факт: на самом деле, дело с пролитым горячим кофе не является поводом для смеха.

В деле Стелла Либек против «Макдональдс» смешного мало. Женщина получила ожоги третьей степени, пролив на себя горячий кофе. Она пролежала в больнице восемь дней, в течение которых ей сделали операцию по удалению обожжённой кожной ткани. В результате судебного разбирательства суд присяжных вынес решение о выплате пострадавшей $160 000 на покрытие медицинских расходов. Сумму сократили, так как учли то, что женщина также была виновна в случившимся, но на 20%. К этой цифре добавилась сумма $480 000 – это объем штрафных санкций для «Макдональдс». Позже истец и корпорация обсудили итоговую сумму во внесудебном порядке, и она оказалась ниже $600 000.

Миф: судебные адвокаты взимают непосильную почасовую оплату, а затем обдирают, как липку, сторону, которая проиграла в судебном процессе.

Факт: адвокаты по гражданским делам не взимают почасовую оплату.

Вместо почасовой оплаты их клиенты платят гонорар, зависящий от успеха дела. Таким образом адвокаты компенсируют потраченное время, а также риск ведения дела.

Миф: размер страховки стремительно растет из-за судебных исков.

Факт: размер страховой премии может увеличиваться, но это не имеет ничего общего с судебными исками.

Миф: судебные разбирательство обходятся налогоплательщикам в сотни долларов ежегодно.

Факт: исследования и статистика это отрицают.

Миф: руководство школ отменяют перемены, потому что боятся судебных разбирательств.

Факт: перерыв был отменен в соответствии с новым образовательным стандартом и требованиями к обучению.

rss