Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

7 главных различий между новостройками разных классов

Опубликовано: 06.09.2018

видео 7 главных различий между новостройками разных классов

Наливной пол своими руками. Выравнивание пола.

Архитектура новостройки эконом-класса стандартная, такие дома строятся по типовым проектам и выглядят как остальное доступное жилье. Комфорт-класс возводится или по усовершенствованным типовым проектам или индивидуальным. Бизнес-класс – это дома только по индивидуальным проектам, а новостройка элит-класса предполагает уже авторское решение от известного архитектора.


Дизайн интерьера: дизайн квартиры 95 кв.м в ЖК «Маршала Захарова 7» - Скромное обаяние

В эконом-классе планировки типовые, высота потолков – не больше 2 метров 70 сантиметров. В квартирах комфорт-класса потолки немного выше, комнаты изолированные, есть большие балконы, кладовые. Но возможность перепланировки ограничена. Высота потолков в бизнес-классе начинается от 2,75 метра, в квартирах с двумя комнатами и более – не меньше двух санузлов, в доме может продаваться нестандартное двухуровневое жилье и пентхаусы. В элитном доме потолки – не ниже 3 метров, квартиры часто продаются со свободной планировкой, и комнаты располагаются по желанию покупателя, во всех квартирах не менее двух санузлов, есть террасы.

5 плюсов панельных новостроек

Прогнозы по ценам на недвижимость в 2017 году

Квартиры в новостройках эконом-класса продаются со стандартной или черновой отделкой. В комфорт-классе – с улучшенной или черновой. Покупатели жилья бизнес-класса могут купить квартиру с черновой или улучшенной отделкой под ключ. Жилье в элитных комплексах продается либо с эксклюзивной отделкой, либо с отделкой под чистовую – с шумоизоляцией и проводкой.

Общая площадь однокомнатной квартиры эконом-класса начинается от 28 кв. метров, двушки – от 44, трехкомнатной – от 56, четырехкомнатной – от 70. В комфорт-классе площадь однушки начинается от 34 кв. метров (студии – от 28), двухкомнатной – от 50, трехкомнатной – от 65, четырехкомнатной – от 85. Однушки бизнес-класса имеют площадь от 45 кв. метров, двушки – от 65, трешки от 85, четырехкомнатные – от 120 кв. метров. В элитных новостройках площадь студии начинается от 60 кв. метров, это вдвое больше, чем однокомнатная квартира эконом-класса; двухкомнатной квартиры – от 80, трехкомнатной – от 120, четырехкомнатной – от 250 кв. метров.

Кухни в новостройках эконом-класса обычно не боле 8 кв. метров, в комфорт-классе – от 8, в бизнес- от 12, в элитных комплексах – от 20.

7 инструментов для инвестиций в недвижимость

На какой срок службы рассчитаны сегодняшние новостройки?

Эконом-класс предполагает стандартное благоустройство придомовой территории. В комфорт-классе двор может быть огорожен, проведено общее озеленение. В домах бизнес-класса территория благоустроена и огорожена, может быть ландшафтный дизайн. В подъездах дежурят консьержи, на территории находятся посты служб охраны. В элитных комплексах для украшения дворов используют малые архитектурные формы, при доме имеется собственная служба охраны, работают камеры видеонаблюдения; всех инженерные системы контролируются круглосуточно.

В домах эконом- и комфорт-классов предусмотрены нежилые площади, в которых могут открыться магазины, салоны красоты и другие организации. Паркинг организуется согласно требованиям Генплана. В проектах бизнес-класса обязательно наличие инфраструктуры, часто пользоваться услугами могут только жильцы и их гости. Элитные новостройки располагают широкой инфраструктурой, посторонние получают к ней доступ только по клубным картам – приглашениям жильцов.

Фото: из базы Domofond.ru

Не пропустите:

5 советов тем, кто сегодня инвестирует в новостройки

10 трендов 2016 года на рынке новостроек Москвы и Подмосковья

Хочу купить квартиру – с чего начать?

Словарь новостроек

Статьи не являются юридической консультацией. Любые рекомендации являются частным мнением авторов и приглашенных экспертов.

rss