Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Вымогательство

Опубликовано: 06.09.2018

видео Вымогательство

Вымогательство

Вымогательство является специфическим видом преступлений, направленных против собственности. Во-первых, доказать его очень трудно, во-вторых, нередко случается так, что вымогательство перетекает в разбой, и квалифицируется уже иначе. И в-третьих, вид наказания за него, устанавливается с учетом всех, факторов и обстоятельств.



Вымогательство , как это ни печально, присутствует в нашем обществе повсеместно: от фактов самого мелкого противоправного деяния, до крупномасштабных преступлений. Его субъектами становятся и дети, вымогая деньги и иные блага у своих сверстников, и крупные компании, в процессе осуществления предпринимательской деятельности.


Памяти покойного "актывыста": Вымогательство у фермеров в Запорожской области

Суть данного преступления состоит в том, преступник прибегает к угрозам и психологическим уловкам, с целью завладения имущественными правами и материальными ценностями жертвы. Именно в этом кроется сложность доказательства вины преступника и его целей. Особенно это касается случаев, когда не последовало своевременного обращения жертвы в правоохранительные органы под страхом расправы.


Вооруженное вымогательство. (часть 1)

Поэтому специалисты рекомендуют не пренебрегать данным действием и незамедлительно обращаться в полицию и уже вместе с сотрудниками правоохранительных органов планировать и осуществлять дальнейшие действия по поимке и наложению уголовной ответственности, предусмотренной УК РФ на преступника. К тому же, собранные частным лицом доказательства не учитываются судом, в отличии от тех, что предоставляют уполномоченные органы и их сотрудники.

Квалифицированный юрист в Москве поможет каждому, кто стал жертвой вымогательства, он определит эффективную последовательность действий в случае совершения такого противоправного действия как вымогательство, собрать необходимую доказательную базу, написать заявление, будет сопровождать на процессе судебного разбирательства по делу. Под эгидой адвоката значительно спокойней, к тому же профессиональные действия специалиста в разы увеличивают скорость процесса наказания преступника и восстановления прав потерпевшего.

Если вы стали жертвой вымогателей и не знаете, как правильно поступить и защитить себя и свои законные права, как написать заявление и какое наказание предусмотрено за такой вид преступления, обратитесь к юристу посредством бесплатной юридической консультации онлайн, который окажет Вам необходимую правовую поддержку.

rss