Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дарение

Опубликовано: 05.09.2018

видео Дарение

Дарение или завещание
Оформление дарственной на 12 часть квартиры несовершеннолетнему ребенку

Дарственная на 12 квартиры на несовершеннолетнего ребенка. Разница между дарением всего жилья и его доли. Список документов и наличие законных представителей.



Оформление договора дарения на гараж

Как оформить дарственную на гараж? Задаваясь таким вопросом, следует ознакомиться с процедурой проведения и списком требуемых документов.

Оформление дарственной на имущество

Какой срок действия дарственной на квартиру и дом? В соответствии с законодательством РФ договор дарения не имеет сроков давности ни до регистрации, ни тем более после нее.


Дарение земельного участка. Слово юристу. Выпуск 1

Оспаривание дарственной после смерти дарителя

Много претензий может вызвать дарственная на дом после смерти дарителя. Наследники ищут пути оформить наследство, признав договор дарения ничтожным.

Что выгоднее: дарственная или завещание на дом?

Нельзя точно сказать, что лучше: дарственная или завещание на дом. Можно найти плюсы в обоих вариантах. Наследование дома по завещанию в первую очередь будет наиболее удобно для самого наследодателя.


Дарение делает людей счастливыми

Дарение квартиры после смерти собственника

Дарственная на квартиру после смерти гражданина является спорной сделкой. Для избежания судебных разбирательств лучше составить завещание.

Дарственная в Украине, оспорить или нет?

Оспаривается ли дарственная в Украине? Одно из оснований для признания дарственной недействительной - полная или частичная недееспособность дарителя. Помимо этого, есть и другие.

Особенности передачи недвижимого имущества в дар

Квартира в дар может передаваться как родственникам, так и физическим лицам, которые таковыми не являются. При этом данная сделка должна быть безвозмездной.

Порядок оформления договора дарения на дом

Дарственная на дом в Украине заключается в сборе справок, составлении договора в письменной форме, заверении его нотариусом и государственной регистрации.

Как подарить сыну часть квартиры

Подарить долю в квартире не сложнее, чем подарить жилую площадь полностью.

rss